Пупырышки на пальчике у малыша

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у ребенка 3 месяцев сначала появился под ногтем гной, потом палец покрылся маленькими пупырышками с водой, обратились ко врачу, врач сначала отправил домой и выписал мазь, на следующий день палец опух и пупырышек очень много появилось, обратились опять ко врачу он вскрыл эти пупырышки и отправил домой, сейчас ходим на перевязку, но пупырышки распространяются. Что делать подскажите???
Теги: палец покрылся пупырышками, пупырышки на пальце у ребенка, маленькие волдыри на пальце
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 августа 2013 года

11 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-08-22 10:23
У вас пиодермия, нужно пролечить ваш гной под пальцем, обратится в больницу в гнойное отделение, пройти курс антибиотикотерапии, делать перевязки. Пройти курс иммуномодулируищей терапии. Это серьезное заболевание, которое должно лечится в стационаре.
Платная консультация
Татьяна 2013-08-22 16:06
Гной мы уже вылечили, врач сказала что это стрептодермия. У нас волдырики маленькие были, их хирург вскрыл. Вот сейчас ходим на перевязку, но я все равно переживаю. Что вы скажите? В стационар ложится не очень не охото, потому что какие у нас врачи, они колоть антибиотики маленькую ребенку? Мне его жалко.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-08-22 18:32
Если лечитесь адекватно амбулаторно, то продолжайте. Антибиотики нужны в этой этой ситуации обязательно, чтобы позже не было осложнений и чтобы ваше лечение не разтянулось на очень длительный период. И если вам так не нравятся врачи, так почему же вы к ним обращаетесь.
Платная консультация
Татьяна 2013-08-23 08:57
Мне не то что не нравится. Мне просто за эти 3 месяца очень много наговорили, я поняла что врачи большинство просто зарабатывают деньги любыми способами, а не помогают. Нам говорили что у меня ребенок не развивается, что он худой и так далее, это нам было 3,5 недели. Сейчас нам почти 4 месяца, весим мы 7,5 кг. И развитие на пол года, и им это тоже не очень то устраивает. Я очень сильно занимаюсь ребенком, может поэтому он развивается быстро. А вот с этой болячкой незнаю как бороться, поэтому и обратилась... Почему еще не доверяю потому что врач нам выписала сначала антибиотики которые даются с одного года, а когда ч ей это сказала она сразу же начала рыскать искать другие лекарства и выписала другое. Вот такая ситуация.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-08-23 09:10
Иногда приходится отступать от аннотации. И если написано что до года нельзя использовать, то это не всегда противопоказание, а просто может не проводились исследования в такой возрастной группе, к примеру бетадин по аннотации не используют до 3 лет, я и другие врачи нашей клиники используют с 1 дня жизни и никаких проблем нет.
Платная консультация
Татьяна 2013-08-23 09:17
Дак она не объяснила как вы, она просто выписала другое. Вот она нам выписала амоксиклав, фенеоцин, банеоцин мазь и порошок. Нормальные средства?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-08-23 10:01
Нормальные, но иньекционный антибиотик действовал бы быстрее, но менять его не надо пока полный курс не пройдете. Сейчас лучше, надеюсь.
Платная консультация
Татьяна 2013-08-23 10:04
Ну как лучше, на пальце волдырей нету, остались только дырки от них, рядом иногда появляются волдырики, но мы их сразу прижигаем, палец красный(((жалко малыша, он очень сильно плачет когда перевязку делают..
Елена 2014-02-05 09:26
У нас такая же история. Я думаю, что это изнутри надо лечить ЖКТ. До этого у нас были пупырышки ужасные по всему телу. Мы их и прижигали и отдирали, а "шибко умные" врачи прописывали лишь антибиотики и советовали устранять хирургическим путем. Мои дети этого бы не выдержали. Я стала искать другой путь и нашла. Мы обратились к профессиональному гомеопату. Нам выписали гомеопатические препараты, которые мы принимали по схеме 1,5-2 месяца. Все прошло бесследно!!!
-1
Екатерина 2014-08-24 16:22
11 месячный ребенок прищемил пальчика железным предметом, пальцы покраснели и припухли появились водянистые пузыри что делать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-08-24 18:15
Срочно идти к детскому хирургу, там может быть перелом или разможжение мягких тканей.