Не разгибается пальчик

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый вечер, у дочки на руке не разгибается пальчик, и при сгибании щёлкает. Ей полтора годика. Наш хирург сказал что в этом нет ничего страшного и если с возрастом не пройдёт данная проблема, то надо будет резать сухожилие.... Что бы Вы посоветовали?? Спасибо за ответ. Анна
Теги: стенозирующий лигаментит, гидрокортизон, лфк, у ребенка не разгибается большой палец на руке, не разгибается большой палец на руке у ребенка, не разгибается палец на руке у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 февраля 2011 года

1 ответ

Анастасия Александровна Архипова 2011-02-05 09:46
Здравствуйте. Была ли у ребенка какая-либо травма (порез)? Либо это наблюдалось с момента рождения? Если была травма- это повреждение сухожилия, в зависимости на каком уровне не разгибается палец, глубокого или поверхностного. Если травмы не не было- это может быть стенозирующий лигаментит. В первом случае лечение оперативное, во втором случае- консервативное лечение. Инъекции гидрокортизона, которые направлены на созревание тканей кольцевидной связки и массаж+ ЛФК