Герпес или другое у ребенка

Спрашивает: Аскар
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте. У моей дочери 8 дней назад ребенок вечером, перед сном пожаловался на боль в нижней губе. На утро на нижней губе образовался овальной формы достаточно большой белого цвета волдырь. Поднялась температура. Волдырь с белым налетом лопнул. После смачивания дезинфицирующими растворами и смазывания зовираксом температура спала. Болячка не проходила, кровявила. Ребенок был в стрессовой ситуации из-за раздражений. После выходных волдырь кровявил и не проходил, появилось несколько мелких пузырьков вокруг рта. На 4-й день впервые обратились к врачу. Врач поставил диагноз – герпес. И назначил таблетки ацикловир и мазь зовиракс, также свечи. Прошло еще 4 дня, появились маленькие волдырики на губах и коже подбородка, а сегодня еще большой волдырь на верхней губе изнутри. Т. е. инфекция несмотря на лечение продолжает развиваться. Сегодня опять пошли к врачу. Он назначил курс из 3-х уколов зинацеф.
Может это не герпес? Может надо идти к другому врачу? Могу выслать фото губ ребенка на всех стадиях 4 штуки. Помогите с советом
Теги: у ребенка сыпь на половых губах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2016 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-15 07:52
Добрый день, возможно у ребёнка пиодермия, а не герпес. Но высылайте фото всех высыпаний, давайте посмотрим.
Аскар 2016-10-15 08:05
Аскар 2016-10-15 08:06
На восьмой день
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-15 12:59
Плохое качество снимка, повторите с фотоаппарата.