Пузырёк под мышкой

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит
Здравствуйте, у ребёнка появился пузырёк под мышкой, никак не беспокоит (не болит, не чешется), похож на герпетический, мажу ацикловиром, к дерматологу смогу попасть только в понедельник. В начале июля был воспалён лимфоузел на голове, пили курс лимфомиозот и Бронхо-Ваксом, ОАК и ОАМ был в норме на период болезни, в середине июля болел ОРВИ (насморк, температура 37,1 был 3 дня) пропил кагоцел. В анамнезе зимой переболел цитомегаловирусом, антитела к герпесу простого типа отрицательны, Эпштейн Барр отрицательны ребёнок аллергик (атопический дерматит в стадии ремиссии), аллергический ринит принимает зодак по схеме, кромогексал глазные капли, назонекс по дозе утром. Подскажите что это за пузырь? Нужно ли сдавать кровь на иммуноглобулины к CMV и герпесу 1 и 2 типа? На фото вокруг пузырька краснота-мазала фукарцином.
Теги: волдыри под мышками у ребенка, пузыри под мышками, волдыри под мышкой у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2015 года

1 ответ

Ирина Владимировна Даленко
дерматолог 2015-08-15 09:07
При таком вирусном анамнезе, сдача анализов необходима.