Ребенок прищемил пальчик дверью

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у нас случилось чп - я случайно прищемила дочке пальчики дверью (она их как-то успела подсунуть в щель, а я стала закрывать дверь - потом увидела, полностью закрыть не успела.
Дочке через неделю год.
Она сразу расплакалась. Я тоже ужасно испугалась, посмотрела на пальчики - там на коже были видны следы сдавливания.
Принесла ее в комнату дала пустышку, пожалела - она сразу успокоилась. Потом минут через 10 уже игралась, и ручку посмотреть дала, все пальчики пощупать. Пыталась прикладывать холодное - ощущения ей не нравились, забирала руку.
Видимых повреждений нет, только небольшое покраснение кожи снизу под ногтиками (на левой прижали), пальчики сгибаются, дочка не плачет.
Стоит ли беспокоиться и куда-то ехать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 января 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-01-21 20:15
Наверное нет, если ребенка не беспокоит.