От удара лбом опух и покраснел внутри глаз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 ujlf
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера внучка случайно ударилась лбом (повыше глаза) о край стола. Синяка нет, но белок глаза покраснел, как-будто его сильно тёрли, не кровоподтёк, а просто краснота, и веко припухло.
Посоветуйте, что можно предпринять в домашних условиях и чем данная проблема может быть чревата для ребёнка в будущем.
Заранее спасибо.
Татьяна.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 января 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-05 21:31
Добрый день.
Чтобы снять отек, необходимо приложить холод на место травмы. Если отек не спадает день-два, то необходим осмотр окулиста.
Татьяна 2020-01-05 22:37
Врач невнимательно прочитала вопрос, речь не шла конкретно о травме. У ребенка опух и сильно покраснел глаз. Не дождавшись ответа на свое обращение, решили промыть глаза физраствором, закапать флоксалом и дали ребенку Зиртек в каплях чтобы снять отек. После двухкратной процедуры видно заметное улучшение. После праздников съездим к окулисту.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-05 22:43
Вы же написали - ударилась лбом о край стола, это же и есть травма. При такой травме отек может пойти на глаз.