Удар головой

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 2,3
Здравствуйте! 4 дня назад мой ребенок (2 года и 3 месяца) бегал по комнате, споткнулся и ударился лбом о батарею. Удар был не очень - то сильный, но на его месте тут же вскочила большая синяя шишка. Потери сознания не было. Позвонили на Скорую - никто не взял трубку, поэтому просто приложили лед и стали наблюдать за ребенком. Плакал долго, но вскоре успокоился, немного вздремнул у меня на руках, потом вскочил и, как ни в чем не бывало продолжил бегать. Рвоты не было, зрачки одинакового диаметра, никаких отклонений от нормы в поведении, ест охотно, сонливости нет. На следующий день под глазом, со стороны удара начал медленно появляться кровоподтек. Сегодня прошло уже четыре дня, на месте удара мягкая небольшая шишка, светло - желтого цвета, местами еще голубоватая. Синяк под глазом увеличивается, но тоже постепенно бледнеет и меняет цвет, под вторым глазом появился тоже, но не такой большой и темный. Для проверки вожу перед глазами спичкой - следит, дискомфорта при этом не испытывает. Стоит ли обращаться к врачу, если никаких других симптомов, кроме синяков нет? И почему синяки могли появиться под глазами, если удар пришелся именно в лоб? Спасибо!
Теги: 3 месяца ребенку ударился лбом, большая гуля от удара лбом, ребенок ударился лбом о батарею
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 января 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-01-20 07:44
Покажите ребенка врачу. Рентгенографию черепа имеет смысл выполнить.