Перелом 2 пястной кости ребенок
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребёнку прищимили кисть дверью в машине поехали в травму сделали рентген вышел врачу сказал что перелома нет сильный ушиб но гипс наложим! В справке написал перелом 2 пястной кости с удовлетворительным стоянием отломов! Ребёнок может шевелить пальцами и сжать в кулак как сразу прищемили я потрогала все косточки небыло бугорков но потом на этой косточки когда уже были в травме появился бугорок и отек через 40 мин! Врачу это и не понравилось! Сказал что даже если бы мы не приехали все бы прошло просто болело бы долго! Вот я не могу понять перелом там или нет попросила показать снимок он сказал вы все равно не увидите ни чего там! Как быть второй раз делать рентген?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 августа 2019 года

4 ответа
Анастасия 2019-08-14 08:42
Закрытый перелом основания 2 пястной кости! Упустила одно слово
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-08-14 10:30
Без рентгена ничего сказать невозможно. Гипс наложен должен был быть так чтобы могли двигаться только ногтевые фаланги пальцев. Пока носите гипс 2 недели, в конце контроль рентгена и определение тактики. Можно, если есть сомнения, переделать рентген уже.