Перелом 3-4 пястных костей

Спрашивает: Артемий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! У меня перелом 3-4 пястных костей. Сломал 26 февраля. Начало подготовки к соревнованиям 27 марта, занимаюсь тяжелой атлетикой, в частности будут соревнования по жиму лежа! Соблюдаю все для улучшения срастания костей! 3 недели хватит носить гипс а дальше начинать разрабатывать руку? Заранее спасибо!
Добавлен: 16 марта 2017 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-16 09:03
Нет, не хватит
Нельзя о чем то уверенно говорить, скорее всего на соревнованиях выступить не удастся. Хотя. Для более определенного ответа нужно оценивать сращение на рентгенограммах без гипса через 3 недели после травмы
Артемий 2017-03-16 13:35
Контуры костей ровные, четкие. Костная структура не изменена разрежена. Прошло 2,5 недели с травм. Как думаете сколько нужно еще носить гипс?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-16 13:53
Дело не в описании Вашего снимка, а в рентген-картине - такое нужно оценивать "своими глазами". Кроме того важно оценивать в т. ч. и клиническое сращение
Артемий 2017-03-16 14:03
Отправил снимок
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-16 16:01
Сращение не определяется, снимок малоинформативен в одной проекции. Ранняя нагрузка приведет к смещению и неправильному сращению ввиду анатомии перелома