Шишка на пятой пястной кости после удара кулаком

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, две недели назад сильно ударил кулаком в стену. Рука сразу онемела и буквально за несколько минут появилась шишка на пятой пястной кости. Затем опухла вся кисть. Сейчас опухоль с кисти спала, а шишка, как в самом начале осталась. Скажите, пожалуйста, что это может быть, может быть чем-то мазать или ещё что-то. Рука все это время двигалась, мог сжать кулак, но не со всей силы. Фотографии прикладываю. И то, как выглядела рука сразу, и через несколько дней, и в данный момент.
Порядок фото: сейчас, через пару дней после травмы, через несколько минут после травмы
Заранее спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 21 апреля 2021 года

8 ответов

Здравствуйте, в первую очередь необходимо исключать перелом костей кисти. Рекомендую выполнить рентген.
Платная консультация
Иван 2021-05-06 09:01
Здравствуйте, спасибо за ответ!
По причинам от меня независящим сделать рентген сейчас не могу. Напомню, пальцы двигаются. Сейчас уже могу сжать кулак с силой (прошло 4 недели), но неприятное ощущение в районе опухоли никуда не делось. Вопросов два:
1. Может ли быть перелом, если палец двигается (сразу могу и сжать кулак, и отвести палец в сторону).
2. Что это может быть за шишка?
У вас вполне может быть перелом пястных костей и как результат все эти изменения.
Платная консультация
Иван 2021-05-06 16:58
Я так понимаю, если это перелом, то спустя 4 недели уже ничего сделать будет нельзя и эти проблемы на всю жизнь? И еще один вопрос, не может ли это быть гигромой? На ощупь эта шишка начинается сразу за "костяшкой" и ее можно нащупать не только сверху, но и с ребра ладони.
Гигрому можете исключить. Если и был перелом, то учитывая сроки он уже должен консолидироваться. В любом случае при первой возможности выполните рентген и покажитесь травматологу.
Платная консультация
Иван 2021-05-06 22:02
Большое спасибо за ответ. Но скажите, пожалуйста, а что еще это может быть кроме перелома? Есть еще какие-то варианты?
Никита 2022-11-25 20:13
Иван, подскажите, что в итоге у вас было? И как прошло лечение? Или не лечили? Болит ли это место при надавливании? У меня тоже самое
Возможно ушиб, но учитывая длительность, весьма сомнительно.