Ушиб кисти, нельзя сжать в кулак

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, 24 сентября муж на боксе ушиб руку. (кисть) К доктору идти отказывается. В первый же день прикладывали лед. На ночь принимали нурофен и мазь долобене. Пальцы рук можно было сжать. За ночь рука не посинела но сильно опухла и теперь сжать руку в кулак не получается из-за непонятной пустоты в опухшем месте. Боль локализуется в костяшке. Очень переживаю что это перелом. И пугает пустота в месте опухшем. Фото прилагаю. Благодарю заранее за ответ, возможно ответ его подтолкнет к походу к доктору.
Теги: повредил кулак
Категория: Хирург

6 ответов

Здравствуйте, необходим рентген, крайне высока вероятность перелома костей кисти.
Платная консультация
Татьяна 2016-09-27 21:34
Большое спасибо Роману Эдуардовичу за ответ. После вашего ответа муж сразу же согласился поехать в травматологию, где ему сделали рентген и диагностировали тройной перелом кисти.
Дарья 2018-09-05 12:43
Добрый день у меня точно также опухла рука при сильном ушибе дверью, сразу обратились в травмпункт и сделали снимок, перелома не обнаружили, прошло уже больше двух недель отек основной спал, но гимато а осталась, не могу выпрямить пальцы, и сжать кулак, как будто что то мешает, кроме того, на безымянном пальце исчезла кость, я неоднократно настаивала на повторном снимке, но врачи делать отказываются. Может ли это быть перелом и нужно ли делать повторный снимок
Здравствуйте, если нет положительной динамики, рекомендую настоять на рентгене. Гематома может проходить длительно.
Платная консультация
Дарья 2018-09-05 12:56
То есть, при обычной гематоме тоже не всегда можно выпрямить пальцы и сжать кулак? При этом, указательным и средним пальцем (один-вверх, другой-вниз) двигатель практически не получается, уже по истечении двух недель.
При сильном ушибе подобная симптоматика вполне возможна.