Перелом пятой пястной кости со смещением

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте, сделали открытую репозицию пятой пястной кости, был перелом со смещением, вставили две спицы поперек кости, на сколько это эффективный способ лечения и есть ли какие-то шансы повторного смещения кости? Какие рекомендации по лечению в период нахождения спиц в кисти. Спасибо.
Добавлен: 14 ноября 2019 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-14 12:08
Здравствуйте! Фиксация спицами - классический способ лечения. Вероятность смещения зависит от вашей активности - чем больше рука в покое - тем меньше вероятность. Рекомендации - убрать все нагрузку на руки