Срастается ли перелом 5 пястной кости?

Спрашивает: Михайленко Дмитрий Игоревич
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет.15 августа получил перелом пятой пястной кости правой руки со смещением. Была проведена операция, во время которой были установлены две спицы. Прошло уже больше 2-х месяцев, наблюдаюсь только у хирурга в межвузовской поликлинике и он говорит, что признаков консолидации пока нет. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу последнего снимка, который врач еще не видел, последние два снимка сделаны 22 октября 2020
Теги: перелом 5 пястной кости со смещением спицы
Добавлен: 22 октября 2020 года

5 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-10-23 05:12
Здравствуйте! Незначительная консолидация есть. Следует рассмотреть вопрос об удалении спицы
Дмитрий 2020-10-23 06:29
Спасибо вам большое. Подскажите, правильно ли срастается кость?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-10-23 06:54
В идеале угла быть не должно, но в данном случае он допустимый
Дмитрий 2020-10-23 07:24
Большое спасибо за ваши ответы!
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-10-23 09:00
Будьте здоровы!