Подголовчатый перелом 5 пястной кости

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Доктор! 10 дней назад мой сын (15 лет) сломал руку. Диагноз: закрытый подголовчатый перелом 5 пястной кости правой кисти со смещением. По Вашему мнению, нужно ли делать операцию? Снимки: 1311-сейчас, 1312-травма, 1313-после вправления. Спасибо за ответ.
Теги: подголовчатый перелом v пястной кости, подголовчатый перелом v пястной кости со смещением
Добавлен: 23 июля 2013 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-07-23 14:36
Допустимое стояние отломков для ребенка 10 лет
Татьяна 2014-04-08 16:25
Здравствуйте. У меня перелом 5 пястной кости правой кисти со смещением. Обращалась в травмпункт, в первом сказали что у меня "некрасивый перелом" и наложили лангету на мизинец и безымянный палец, через три дня посетила другой травмпункт где мне сказали что необходима операция и по другому кость не вправить, скажите пожалуйста ваше мнение, действительно ли нет другого выхода?
Заранее огромное спасибо!

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-04-11 12:06
Да, если у Вас молодой возраст (до 40 лет) и Вы правша - то да, Вам необходима репозиция перелома для более прогностически лучшего результата
В других случаях показания для операции относительные