Винтообразный перелом 3-й пястной кости со смещением осколков, операция?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня винтообразный перелом 3-й пястной кости со смещением осколков. Врач говорит нужно ставить пластину. Но как-то страшно. И шрам на всю жизнь. Подскажите пожалуйста обязательна ли операция в данном случае? Спасибо.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-10-24 11:48
Нет, операция не обязательна. Она дает возможность полного восстановления анатомии, что в свою очередь влияет на восстановление объема и силы сгибания 3-го пальца. Если Вам не понятен смысл операции -лучше ее не делать