Перелом 5 пястной кости со смещением

Спрашивает: марк
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, , меня зовут Марк и у меня такая проблема! Я сломал 28 марта пятую пястную кость. Сначала сказали что будем делать самостоятельное вправление кости, его сделали и сказали ждать 5 суток. По прошествию пяти суток на повторном снимке было видно угловое смещение и было принято делать операцию и фиксировать сустав спицей. Операцию сделали 4 апреля и надели лангету. После прошествия 10 дней выписали дали заключение и сказали идти на прием к своему травматологу! Я сходил сделали снимок на нем по словам врача было плохо видно срослась рука или нет. Он назначил мне на прием через 2 недели я пришел но вразумительного ответа на свой вопрос я не услышал и ушел. Не долго думая я решил пойти сделать сам снимок и попасть к нему в ближайшее время и попал сегодня а прием был 26 мая. На снимке он сказал что кость уже схватилась но костная мозоль еще не образовалась и меня это смутило прошло уже более полтора месяца с момента операции, сказал что можно снять лангету и начать потихоньку двигать рукой и пальцами но не переусерствовать с этим! Мне нужна ваша помощь! Могли бы вы взглянуть на мои снимки и пожалуйста сказать что у меня с рукой и моим переломом! Буду признателен! Снимки прикреплю. Что мне с этим вообще делать и можно по вашему мнению разрабатывать!?
Теги: перелом 5 пястной кости со смещением, перелом 5 пястной кости со смещением спицы
Добавлен: 30 мая 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-31 08:35
Рентгенологически сращение наблюдается, и его более, чем достаточно для начала реабилитации