Остеосинтез пятой пястной кости

Спрашивает: Павел Сергеевич Школин
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сломал со смещение головку пятой пястной кости, сразу не обратился к специалистам, а теперь сделав снимок и столкнувшись с запредельным пофигизмом местного мед персонала, решил обратиться к Вам, если коротко, то снимок есть, диагноз есть, осталось выбрать метод и решиться на операцию, Вас рассматриваю как возможного специалиста, хотелось бы пообщаться обсудить детали, заранее спасибо снимок во вложении
Добавлен: 27 марта 2017 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-27 19:55
Уже всё давно изуяено, нечего обсуждать. Нужна закрытая репозиция и фиксация спицами
Павел Сергеевич Школин 2017-03-27 20:22
Ну да, тут без вмешательства не обойтись (только обязательно спицами? А пластиной или болтами? И у меня больничный не оплачиваемый мне крайне важно не остаться на месяц-полтора "без руки" (
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-27 23:18
Можно и пластиной - с разрезом и периодом заживления раны. Хозяин - барин!
Павел Сергеевич Школин 2017-03-28 00:02
Воу, воу, ДОК, полехче) Вы меня прямо таки заинтересовали а Вы прямо с уверенностью говорите что без хирургии и несомтря на то что уже прошла неделя с перелома и неделя от снимка? И Вы за это возьмётесь? Местные доктора не говорили о таком варианте, только резать ( заранее спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-28 13:40
За 2 недели костная мозоль еще не сформирована, закрытая репозиция практически всегда успешна - не вижу никаких преград к решению вопроса малотравматично. Хотя и у остеосинтеза пластиной есть неоспоримое преимущество - возможность ранней (относительно) функции