Перелом пятой плюсневой кости со смещением

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Сломала пятую плюсневу кость. Смещение. Пошла четвертая неделя после травмы. Врач настаивает на операции. Скажите пожалуйста, нужна ли операция и каковы могут быть последствия если ее не делать? Первый снимок спустя 8 дней после травмы, второй спустя три недели. Благодарю за ответ!
Теги: перелом 5 плюсневой кости со смещением, перелом 5 плюсневой кости, косой перелом диафиза 5 плюсневой кости
Добавлен: 30 июня 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-07-20 09:20
Прогноз благоприятный в любом случае. Консервативное лечение может быть дольше по сроках реабилитации. Вот и всё. Представленное смещение допустимо для дальнейшего лечения повязкой. Удачи