Перелом 5 плюсневой кости со смещением обломки

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подвернув ногу в прыжке, получил перелом 5 плюсневой кости со смещением. Сутки после травмы ходил хромая. Обратившись в больницу выявили перелом со смещением. Рекомендовали операцию со спицей и лангету. Я согласился. При выписке спустя 1 неделю сделали контрольный снимок. На снимке видно, что есть фрагмент, не зафиксированый спицей. Сейчас с момента травмы прошло 17 дней. Костная мозоль ещё не сформировалась. Какие могут быть проблемы с формированием мозоли вокруг фрагмента и может ли это повлечь в дальнейшем дискомфорт? Я профессиональный велосипедист. Какие действия я могу предпринять на таком сроке? . Стоит ли ждать?

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-09-29 13:52
Представленный снимок после операции только в одной проекции (и низкого качества) не позволяет адекватно оценить ситуацию.
Вячеслав 2020-10-01 17:08
Прикрепляю еще один снимок, он сразу почему то не добавился, на нем отчетливо видел обломок.
Подскажите в дальнейшем стоит ли беспокоиться? Ждать пока сформируется костная мозоль или меры можно применять сейчас?
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-10-02 11:18
Стоит ждать.