Перелом плюсневой кости

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Мой муж две недели назад упал с велосипеда, в итоге перелом плюсневой кости. Когда привезли в травматологию, сразу поставили кость на место и загипсовали голеностоп. Вставал вопрос по поводу опирации, так как на снимке был виден осколок. Через неделю нас уверели, что этот осколок встал на место и операция не требуется. Сегодня были у травматолога на консультации, он сказал странно, что отказали делать операцию, так как осколок на том же месте и остался. Теперь переживаем не будет ли последствий, если этот осколок не удалить?

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-09-19 12:02
Для начала стоит показать снимок
Юлия 2017-09-19 13:46
Последний снимок
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-09-20 12:27
Прогнозировать ситуацию трудно. Абсолютных показаний к операции нет. Стоит закончить консервативное лечение и реабилитацию с дальнейшей переоценкой ситуации в плановом порядке после контрольных исследований не раньше, чем через 3-4 месяца после травмы