Перелом 5-й плюсневой кости не срастается

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Недостаточность кардии. Проскостопие.
Добрый день! 09.12.20 подвернула ногу при вставании из за стола, в результате - перелом 5 плюсневой кости стопы со смещением. Наложили гипс. Снимок на руки не дали (обращалась в травмпункт по месту жительства). Боль в ноге прошла на вторые сутки без приема обезболивающих препаратов. 11.12.20 продляла больничный в платной клинике, где сделали повторный снимок. Описание - косой перелом 5-й плюсневой кости со смещением на толщину кортикального слоя, ось кости убедительно не нарушена. По рекомендации травматолога с 3-й недели после травмы хожу на костылях с небольшим упором на травмированную ногу. На ночь гипс снимаю, обрабатываю ногу Лиотоном. Отек и синяк в месте перелома прошли, нога не беспокоит. 09.01.21 делала снимки в динамике, описание - винтообразный перелом с/3 диафиза 5 плюсневой кости с небольшим смещением отломков. Слабоконсолидирующий. К врачу на прием 19.01.21. Просьба проконсультировать по описаниям снимков - ситуация ухудшилась? Заранее спасибо!
Добавлен: 9 января 2021 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-01-11 16:06
Не улучшилась.