Закрытый перелом 4 плюсневой кости

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, очень нужна Ваши помощь! 11.04 не удачно упала, опухла сильно нога, поехала в травмпункт, сделали снимок, но врач по снимку я так поняла мало что понял, начал ощупывать ногу, сильно наловил в одном месте и сказал « да, перелом» диагноз: закрытый перелом 4 плюсневой кости без смешения. Наложили лангет, сказали через 3 дня к хирургу по месту жительства, хирург сказал что к нему рано, сделать снимок через неделю без гипса. 21.04 я сделала снимок без гипса, в описании написали что нет перелома, сегодня 30.04 оттёк более менее спал вчера! Я чувствую что там есть перелом!
1. Посмотрите пожалуйста снимки перелом ли там?
2. Я так и осталась без гипса, могу ли я наступать на ногу и начинать пробовать ходить? Безумно боюсь навредить!
3. Какие мои действия?
На плёнке снимок это сделан сразу на бумаге через 10 дней после.
Добавлен: 30 апреля 2020 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-05-04 05:20
Здравтсвуйте! Явных признаков по рентгенограмме нет, но это не объективно, тк. К. по фото не видно четко. В любом случае- повреждение связок там, или перелом без смещения - срок жесткой фиксации долден быть не менее 3-4 недель
Ольга 2020-05-05 20:50
Добрый вечер! Спасибо за ответ ????????????????????????????????Мне сняли гипс 21.04 перед снимком и сказали что там нет перелома ходите так (прошло уже более 3 х недель, сегодня я начала ходить с палкой на пятке, ходить не больно, ноет в состоянии покоя (какие все же мои действия? Спасибо!
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-05-06 06:15
Разрабатывать голеностоп, стопу, начинать давать нагрузку