Перелом 5й плюсневой кости

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Споткнулась, упала. Было было больно и я вызвала скорую, фельдшер сказал что перелома нет, а это лишь ушиб. Я настояла на рентгене. Оказалось перелом 5 плюсневой кости без смещения. 24.07.15 сделала контрольный рентген.
Прошло уже 3 недели и 2 дня. Гипс "расшатался" до ужаса. Совершенно не держит ногу, а его осколки изнутри режут кожу. Нога не болит и отека нет. Могу я снять гипс и одеть, например, кед на ногу?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-08-06 11:33
Всё зависит напрямую от типа перелома, который должен быть предоставлен рентгенологически. Если гипс расшаталсяя - то очевидно, Вы на нем ходили/наступали, соответсвенно он на сегодняшний день не несет правильности своей функции. Очевидно, стоит переоценить тактику лечения, но только после визита к врачу и контрольной рентгенографии