Перелом 5 плюсневой кости без смещения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
6 августа оступилась. Почувствовала резкую боль. Сразу перебинтовала обычным бинтом. 8 августа поехала в травм пункт. Сделали рентгеновский снимок. Показал перелом 5 плюсневой кости правой стопы без смещения. Наложили гипсовый лангет. 9 августа поехала в районную больницу по месту регистрации, чтоб открыть больничный лист. Снимков на руках у меня не было, а только справка из травм пункта. Хирург открыл больничный, но на рентген не отправил. 17 августа приехала на повторный прием. Больничный продлил еще на 4 дня, а на рентген так и не отправил. После моего вопроса "а на повторный снимок? " последовал ответ хирурга "а на рентген через месяц! ". а как же так? Вдруг срастается не правильно, потом на операцию? Мне что-то не хочется так.
у меня вопросы:
1. через какое время необходимо сделать повторный рентген?
2. через какое время можно наступать на ногу?
3. Сколько ходить в лангете?

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-08-18 10:13
1) Сроки рентген-контроля - рекомендованы адекватные.
2) Для ответа на остальные вопросы нужен очный осмотр травматолога.