Перелом 5 плюсневой кости стопы

Спрашивает: Вик
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте. Девочка 9 лет прыгала на батуте 27.06.21, случайно напрыгнула на другого ребенка. Пожаловалась на боль в стопе. В ближайшем травмпункте сделали снимок, поставили диагноз: Закрытый перелом основание 5 плюсневой кости стопы, наложили гипс. Сказали обратиться к хирургу по месту жительства 30.06. Обратились в Тушинскую больницу, врач опроверг поставленный диагноз, снял гипс и сказал, что это растяжение связок, назначил мазь долобене. Мы очень рады, что это не перелом, но все же просим Вас посмотреть снимок и высказать ваше мнение! Спасибо!

P. S. Сейчас ребенок иногда жалуется на боль в области основания 5 плюсневой кости, ходит прихрамывая.
Теги: перелом 5 плюсневой кости, перелом 5 плюсневой кости стопы
Добавлен: 1 июля 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-08 08:26
Перелом есть, и гипс нужен, не менее 3х недель