Перелом пятой плюсневой кости

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Олег Игоревич! У моей дочери (ей 28 лет) перелом пятой плюсневой кости. Перелом случился первого июля, гипс наложен 2-го июля. Беспокоят боли в стопе, иногда простреливающие. Еще очень беспокоит синюшность пальцев, хотя пальцы двигаются нормально и боли на месте синяков нет. Подскажите, пожалуйста, почему могли образоваться синяки именно на этих пальцах и насколько это опасно?
Теги: гипс перелом плюсневой кости, гипс при переломе 5 плюсневой кости, гипс при переломе плюсневой кости
Добавлен: 7 июля 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-07-07 17:26
Синяки являются результатом "расползания" гематомы по подкожному футляру вследствии первичной травмы. Боли в стопе могут оценивать критичность травмы, соблюдения режима и особенностей лечения гипсовой повязкой