Перелом 5-й плюсневой кости, пользование ортезом

Спрашивает: Шишкова Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, 9 декабря от сильного удара о металлический бортик ступени случился перелом левой ноги, 5-я плюсневая кость. Врач в травмпункте назвал перелом с незначительным смещением. Сейчас в гипсе, ничего не тревожит, болей нет. Возможно ли мне, спустя 2 недели после перелома, надеть жесткий ортез-сапожок (Orliman EST-088), и можно ли его снимать на ночь? Нужен ли контрольный рентгеновский снимок ранее, чем через 3 недели (к травматологу записана на 30 декабря)? Благодарю заранее.
Теги: перелом 5 плюсневой кости, плюсневая кость стопы
Добавлен: 18 декабря 2019 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-12-18 15:28
Здравствуйте! Замена на ортез нежелательна. Снимки нужны раз в 7-10 дней. На ночь снимать тем более нельзя