Перелом 5 плюсневой кости стопы со смещением

Спрашивает: Ольга Юрьева
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. 5 октября сломала 5 плюсневую кость стопы со смещением,11 октября был проведен остеосинтез спицей и гипсовая иммобилизация, через месяц спицу удалили, но перелом не сросся, снова наложили гипс на 3 недели,1 ноября сделали рентген - перелом так и не сросся, но гипс сняли и сказали ходить, наступая на всю стопу. 15 ноября с этим рентгеном пошла на консультацию к другому хирургу, он сказал нужно опять накладывать гипс и возможно нужен опять остеосинтез. Есть ли смысл накладывать гипс, если я уже хожу 2 недели? Снимки в 2-х проекциях от 1 ноября предоставляю.
Теги: перелом 5 плюсневой кости со смещением
Добавлен: 15 ноября 2017 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-15 20:24
Сам срастется. Нагрузка по мере стихания боли должна восстанавливаться до полной
Ольга Юрьева 2017-11-15 20:45
Извините, ошиблась. Перелом был 5 сентября, а не октября. И остеосинтез делали 11 сентября. Большое спасибо за ответ!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-17 14:04
Это особо не важно, судя по рентгенограммам