Перелом 5 плюсневой кости стопы спицы

Спрашивает: Ольга Филина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня перелом 5 плюсневой кости стопы со смещением, 7.05 сделали операцию установили 5 спиц. Торчат снаружи. Дома с 17 числа, с 19 числа начала снимать лангет, снят только когда лежу и ночью, тк он разболтался виснет на ноге нога отекает, болит, имеются неприятные ощущения. Без лангета все нормально. На ноге обычный а сверху эластичный бинт Скажите, можно ли было снимать лангет? Какие прогнозы по сращиванию таких переломов? Сколько длится реабилитация?
Теги: перелом 5 плюсневой кости со смещением, перелом 5 плюсневой кости стопы со смещением обломка, перелом 5 плюсневой кости стопы со смещением обломков
Добавлен: 6 июня 2018 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-06-07 09:23
1) Несколько странно, что при выписке из больницы Вам не дали ответов на подобные вопросы.

2) "Скажите, можно ли было снимать лангет? " - не рекомендуется.

3) "Какие прогнозы по сращиванию таких переломов? " - должен срастись при соблюдении правильного режима.

4) "Сколько длится реабилитация? " - реабилитация особо и не требуется, требуется добиться полноценного сращения.