Перелом 5 плюсневой кости нужна ли операция

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, просмотрите пожалуйста снимки и подскажите требуется ли операция?
Травма получена 27 июня, рентген-контроль был 8 июля и 12 июля.
Теги: перелом 5 плюсневой кости, перелом 5 плюсневой кости стопы
Добавлен: 15 июля 2020 года

4 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-07-15 16:59
Здравствуйте! Нет, операция в этом случае не показана, так как расхождение обломков небольшое. Время и терпение
Ольга 2020-08-05 12:32
Добрый день! С момента перелома прошло 5 недель, подскажите, можно ли снимать гипс и наступать на ногу?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-08-05 12:34
По этой рентгенограмме консолидации (сращения) нет, гипс снимать нельзя
Светлана 2022-12-19 16:49
Здравствуйте, Ольга! Как сейчас ваша нога? Просто у моей сестры точно такой же перелом как у вас, вот думаем, срастется ли он без операции