Перелом пятой плюсневой кости со смещением

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мною 05.03.2017 во время соревнований была сломана пятая плюсневая кость со смещением, в городской больнице предложили настойчиво сделать хирургическую операцию, но я повременил с ответом с целью услышать другое возможно более экспертное мнение, в Курской областной больнице мне сказали что ось не нарушена и без репозиции наложили гипсовый лангет и отпустили. Хотелось бы услышать ваше мнение, совет.
Заранее благодарен!
Теги: перелом основания 5 плюсневой кости со смещением
Добавлен: 9 марта 2017 года

4 ответа

Алексей 2017-03-09 14:14
Извиняюсь, за изображения, прикладываю повторно исправленные
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-03-10 10:48
Операция - показана.
Алексей 2017-03-10 15:07
Значит, никакой речи о консервативном лечении.
Игорь Витальевич, спасибо Вам за ответ!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-17 13:16
Так же считаю ситуацию допустимой для консервативного лечения. Показание к хирургическому лечению преувеличены, соглашусь, разве что, ввиду Вашей спортивной деятельности для более скорейшего восстановления. Удачи в любом случае