Перелом со смещением

Спрашивает: ЕВГЕНИЙ
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в июне сломал руку, перелом лучевой кости со смещение, проходил месяц в гипсе, сняли, сделали снимок, кость срослась неправильно. Сделали операцию, поставили спицы, три недели ходил с лангеткой, сегодня сделали перевязку и убрали лангетку, просто замотали бинтом. Скажите пожалуйста, есть при такой перевязке, хоть даже минимальный, риск смещения кости? Врач при перевязке ничего мне не ответил на мои вопросы.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-09-06 13:56
Ситуация для меня не совсем понятна. С какой целью делали перевязку? Удаляли ли спицы? Делали ли рентген-контроль для оценки сращения кости?
ЕВГЕНИЙ 2016-09-06 14:06
Перевязки после операции мне делают каждые десять дней, спицы должны удалить только через неделю, по прошествии 4 недель после операции. Снимков после операции не делали. Врачи на вопросы не отвечают, а тут вообще просто бинтом перемотали и все, никакой фиксации руки и это после трех недель после операции. Стоит паниковать? Спасибо за ответ)
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-09-06 14:24
Иммобилизацию в большинстве случаев логично продолжать, по крайней мере до подтверждения рентгенологичекого сращения перелома. С другой стороны при хорошей фиксации спицами вероятность смещения достаточно ничтожна. Удачи