Выбил косточку на кулаке

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Выбил косточку в районе безымянного пальца около месяца назад да так что она сместилась в верх косточки где должна бить не болит в спокойном состоянии, но когда бью боль ощутима. К врачу не ходил. Не придется заново её ломать и вставлять на место? Что мне делать подскажите пожалуйста?
Теги: выбил костяшку на кулаке что делать, что делать если выбил костяшку на кулаке
Добавлен: 17 июня 2014 года

43 ответа

Владислав 2015-03-24 00:55
Подскажите пожалуйста что мне делать костяшку выбыл прошло месяца 4 но шишка так и не проходит, можно сказать вбил
шишку обвел
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-03-29 10:32
Для начала неплохо было бы сделать рентген кисти в 2 проекциях
Данил 2015-07-05 10:20
Здравствуйте У меня тоже самое как и у Владислава точь в точь. Врачи помогите. Кость кулака в безымянном пальце вбита 11 апреля.2015. у меня был перелом три дня болел без гипса потом к врачу определились он сказал срастается потом к травматологу. Сказал уже нечего не cделаешь. Как кость обратно вернуть?

Заранее спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-07-06 15:52
Проблема изъяснена не конкретно. Рентген снимки не предоставлены. Рекомендую обратиться на очный осмотр к микрохирургу, который занимается хирургией кисти
-3
Данил 2015-07-27 23:54
Здравствуйте у меня нету снимка но его делали. Он сказал сразу надо было обращаться. Вопрос в том эта кость выбитая вернётся на место со временем хоть через год года два хоть через 10 лет
Спасибо заранее и напишите пожалуйсто об этом по подробнее что будет через год два года спасибо за внимание
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-07-30 09:24
Откуда мне знать. На то и существуют методы дообследования, который помогают оценить ситуацию предметно. Вы этой информации не предоставили - о каком прогнозе может быть речь?
-7
павел 2015-05-13 15:46
Добрый день, был у врача сделали рентген, кости срослись, болевых ощущений нет, но беспокоит внешний вид, возможно ли качественно вернуть кисти прежний вид?
благодарю
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-05-14 17:39
Необходимо видеть "своими глазами" представленную проблему
-7
Александр 2015-11-16 17:17
Откуда мне знать, вы же врач, вопрос четко поставили, у Владислава кость сама вернется на место или нет?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-11-18 09:13
Вопрос четкий. Формулировка - нет. Для представления картины проблемы необходимо приложить фото кисти в разных проекциях с сжатыми и расжатыми пальцами или видео с сжиманием кулака, где видна проблема; + рентген кисти в 2 проекциях после травмы +свежие снимки.
P. S. У Владислава - нет.
-3
Никита 2019-11-14 23:22
Здравствуйте, точно такоеже есть снимки получил перелом мизинца со смещением и выбита костяшка, можете сказать как изменить проблему
Станислав 2016-08-20 02:13
Сегодня выбил кость на кулаке,
Кость на указательном пальце.
Она сошла вниз, боль ощутима,
Резкая ноющия, в больницу ни ходил.
Стоит ли идти к врачу?
Или это ни страшно?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-23 10:49
Стоит. Страшно
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-11-15 09:16
Конечно стоит, если Вам дорога функция Вашей кисти
Вячеслав 2016-12-25 14:41
Здравствуйте, у меня точь в точь как у владислава, олега проблема! В драке у меня косточка с безымянного пальца сместилась на сантиметра 2. в травмункте сделал рентген. Закрытый перелом со смещением. Рентген фото ниже. Нужна операция. Проблема: я в командировке от дома за 3тысячи км. Буду еще примерно месяца 4 в ней. У меня нет медполиса. Пока его дома сделают, пришлют почтой и дойдет- пройдет месяца 2. платно если делать- дорого выходит. Вопрос: такую операцию нужно срочно делать? Или же она может подождать месяца 2-3? если делать платно, то в порядке очереди она будет через недели 3 только. Если ждать медполис, я боюсь что она срастется к тому времени- в этом ничего страшного? Много похожих вопросов тут, но только на все вы говорите делать рентген и без продолжения
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-12-26 14:06
Операция показана в краткие сроки
-4
Андрей 2018-01-23 11:24
Ударил косточку на кулаке указательного пальца. Косточка подпухла и болит. Ничего никуда не сьежало но палец сгибается с трудом. И что характерно болеть и пухнуть начало через сутки.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-01-24 13:52
Для острых травм характерно, как минимум, дообследование в виде рентгенографии
-1
Eduard2002 2018-03-20 05:34
Помогите пожалуйста. Примерно где-то месяц назад подрался, что у меня аж но костяшки опухли, и болели. Но потом опухоль прошла, но остались вот эти шишки. При любом ударе например в дверь, у меня начинают болеть костяшки. Вот эти шишки у меня уже недели 2. Что делать подскажите пожалуйста. Заживут ли они, или нет, и страшная ли ситуация? Некоторые говорят что выбил костяшку, и будет теперь не ровно расти, правда ли это?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-21 14:52
Не совсем понятно, что там "выбито", но, к сожалению для Вас, такие травмы должны оцениваться на очном осмотре. Есть различные проблемы после таких ударов, предметно последствия которых можно понять только при выполнении определенных проб. Обратитесь к травматологу или кистевому хирургу
-4
Александра 2018-08-12 10:50
Здравствуйте) 06.08 вечером ударила кулоком в голову, визуально минут через 15 заболела рука и костяшка мизинца съехала в сторону! На следующий день появилась опухлость и синева на руке! Пальцами шевелить могу, но есть дискомфорт) в травме не была снимка нет(
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-08-13 19:17
Логично обратиться в травмпункт по месту жительства
-2
Александра 2018-08-13 22:49
Была сегодня у травматолога! Сломана 5 кость мизинца! Сказал что кость немного согнута надо делать операцию платно так как будет мизинец не много короче и сустав ниже (а так как прошла неделя ни кто не будет с этим связываться! Что делать?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-08-22 11:35
Оперировать, если функция кисти для Вас важна
-1
Александра 2018-08-23 14:38
Но врач сказал что прошла уже неделя и уже поздно делать операцию(положил гипс и вот хожу с 13.08
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-08-24 10:25
Никогда ничего не поздно
-1
Александра 2018-09-15 01:12
Доброй ночи) до сих пор с13.08 хожу с гипсом! У меня головчатый перелом 5пястной кости со смещением(лечащий хирург отправляет второй раз на операцию, но в больнице на консультации глав. Врач травматологического отдаления сказал, что прошло много времени и лучше он мне не сделает, велел придти через пол года будем думать что делать со мной! Была на консультации в институте травматологи НИИ Вредена сказали что операцию рано или поздно придётся делать! У них такая операция стоит 30000(для меня это дорого) как быть? Могу ли я встать на очередь в свою поликлинику?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-09-18 14:58
Вставайте на очередь, видимо. Операция показана для восстановления полной функции пальца
-1
Варвара 2018-11-09 10:21
Здравствуйте, ударила об стенку рукой. В области мизинца немного опухло, боль при покое незначительна, когда двигаю мизинцем немного болит, так же немного стягивает палец. Пройдёт ли само собой? Или нужно обращаться в трамвпункт?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-11-09 10:53
Если сомневаетесь в оценке состояния здоровья - лучше обратиться. Заочно по фото не представляется возможным оценить ситуацию и дать прогнозы
Петр 2018-11-23 23:48
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-11-25 10:52
Сформулируйте вопрос
Пётр 2018-11-25 11:03
В 6 классе так получилось что у меня образовалась трещина в кости 4 пальца неделю ранее при неблагоприятных обстоятельств ударил об стенку кулаком в итоге вылезла костная мазоль и 4 и 5 палец правой руке выбились что делать? Мне в больнице ничего не сказали!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-11-25 11:06
Вам в больнице обязаны были по факту осмотра и оценки состояния здоровья выдать консультативное заключение с рекомендациями по дальнейшему лечению
Almas 2019-03-19 10:34
Здравствуйте!
Я бы хотел спросить у вас как можно лечить перелом костяшки, и как её можно вернуть на место!
На фото рентген сломаного пальца и сама рука после 3-4 месяца помощи врача, вот не знаю как можно вернуть на своё место костяшку!?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-03-19 14:29
Представьте новые рентгенограммы в 2 проекциях на сегодняшний день
Анатолий 2019-08-12 21:37
Здравствуйте Олег!
У меня примерно 2 месяца назад образовалась шишка на кости среднего пальца, причиной стала случайная драка. Шишка опухла, думал опухоль пройдет, но так опухоль и не прошла. Не знаю что делать. Собираюсь вот на днях сходить к травматологу. Подскажите пожалуйста, каковы будут последствия и пройдет ли это вообще.
Анатолий 2019-08-12 21:38
Здравствуйте Олег! У меня примерно 2 месяца назад образовалась шишка на кости среднего пальца, причиной стала случайная драка. Шишка опухла, думал опухоль пройдет, но так опухоль и не прошла. Не знаю что делать. Собираюсь вот на днях сходить к травматологу. Подскажите пожалуйста, каковы будут последствия и пройдет ли это вообще.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-08-13 10:05
Каждая такая ситуация отдельна по-своему. Травматолог на осмотре оценить степень повреждения костных и мягких тканей а так же функцию и сможет дать ценные рекомендации по лечению/прогнозу
Анастасия 2019-09-24 19:14
Здраствуйте, я ударилась об стену кулаком 17.09.19 сразу же съездила в травмпункт сказали просто ушиб (рентгена на руках у меня нету по этому не могу прикрепить фотку) , придя домой я ударилась об стену ещё раз(случайно) 19.09. 19 пошла на приём к травматологу рассказала ему об этом он пощупал сказал что всё нормально и без рентгена отправил домой, сегодня уже 23.09.19 рука опухла больше, на косточках синяки и сильно болит но я могу согнуть пальцы (в кулак больно, а если выпрямляю руку средний палец не могу согнуть, прикреплю фотографию) может ли быть после второго удара не просто ушиб?
Анастасия 2019-09-24 19:39
Прикрепляю фото
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-09-25 12:26
Если Ваш доктор считает, что нет, значит, так и есть. Теоретически все может быть, осмотр многое решает. Удачи