Травма локтевого сустава

Спрашивает: Зоя1985
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 4 сентября произошла травма, падение на бетон, удар пришёлся на локоть. В травмпункте сделали рентген, врачом травматологом поставлен диагноз закрытый перелом головки правого локтевого сустава. Наложена гипсовая повязка. 8 сентября был контрольный рентген, перелом без смещения. Гипс снят 28 сентября, отправлена домой, разрабатывать руку самостоятельно. Сейчас прошло почти 3 недели после снятия гипса, рука работает на 80 %, до плеча дотронуться пальцами руки не могу, так - движения потихоньку получаются. У меня держится отёк на руке. Нужно ли мне обращаться в данный момент к врачу, в поликлинику, или продолжать разрабатывать дома руку? Нужны ли какие-нибудь мази или крем? Заранее Вам спасибо за помощь.

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-10-17 13:29
Не стоит заниматься самолечением.
Елена 2018-04-14 09:56
Здравствуйте, 6 апреля 2018 года ребенок залез на стол и упал на локоть. Сразу сделали рентген. Врачи поставили диагноз перелом локтевого сустава с одним осколком. Рука сильно опухла и в районе локтя посинела. Сразу наложили гипс. После наложения еще раз сделали рентген, сказали. Что все встало на место. Через неделю попросили прийти, сделать контрольный снимок. Через неделю гипс сняли, опухоль сошла, синева незначительная. Сделали рентген. Осколок сместился, но на месте не стоит. Нам рекомендовали операцию. Ребенку 3 с половиной года. Что вы посоветуете? Переждать или готовиться к операции. Пальчиками ребенок шевелит. Спасибо за внимание. Извините, но снимки отправить не можем.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-04-20 15:29
Посоветую прислушаться к рекомендациям Вашего врача