Гнойная рана на пальце у ребенка 2-х лет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У дочки ожог пальчика, возник постожоговый пузырь с жидкостью. Она его разорвала. Я обрабатывала хлоргексидином. После заживления и появления корочки, стала мазать бепантеном. Спустя несколько дней, под корочкой появился гной. Сегодня были у хирурга экстренно. Рану вскрыли, почистили, обработали. Посоветовали обратится в поликлинику по месту жительства. Но пока это не возможно, т. к на участке хирург загружен до конца недели. Решили обратиться к платному специалисту. Возможно ли обработка раны и перевязка в домашних условиях, до посещения специалиста? И какими средствами можно обрабатывать? Обязательно ли нужно чтобы врач выписал антибиотики?
Теги: на анусе у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 9 апреля 2019 года

6 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-04-10 00:38
Обробатывать перекисью водорода и бетадином 1-2 раза в день + накладывать марлевую повязку. Всё. Но все зависит от раны, я не вижу и точно сказать не могу.
Платная консультация
Анастасия 2019-04-10 18:04
Спасибо за ответ! Нам накладывают левомеколь. Сколько дней его можно использовать? Можно ли потом перейти на вашу схему (бетадин и перекись)?
Анастасия 2019-04-10 18:00
Спасибо за
ответ! Нам накладывают левомиколь. Сколько дней его можно использовать? Можно ли после него перейти на перекись и бетадин (по вашей схеме)?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-04-11 13:07
Столько сколько нужно. Переходите, это разные препараты.
Платная консультация
Анастасия 2019-04-11 15:33
Спасибо! Еще хотела сказать, что сегодня были у врача. Он сказал, что рана сухая, и нужно еще пару дней левомиколь и все. А что потом делать, не сказал. Мы ездим в больницу скорой помощи и у них там поток. Врач успевает сказать пару слов и все, идут следующие пациенты. Помогите пожалуйста!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-04-13 00:11
Я уже писал что делать, вы делаете иначе. Чем я могу вам помочь. Сказали все значит все - больше ничего.