Опух палец руки

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, 2 дня назад ребёнок сказал что болит палец. Не помнит что произошло, я мама тоже не заметила чтобы он ударился или прищемил палец. Ребёнок весёлый, к пальцу говорит больно прикасаться. Цвет пальца красный, в одном месте темно синее. На что это похоже? До похода к врачу можно чем нибудь помазать? Или надо срочно бежать к врачу?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 декабря 2019 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-12-07 22:28
Панариций, нужно вскрывать, если есть гной. Пока обрабатывать перекисью водорода и бетадином 1-2 раза в день. К хирургу как можно скорее!
Платная консультация
Ольга 2019-12-14 15:24
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Хирург вскрыл гной, 5 дней ходили на перевозку, опухоль ушла, хорошо заживает. Дома лечимся левомекомь мазь 2 раза в день, стрептоцид. Иногда ходит без бинта, тк он слетает часто. Чувствует себя ребёнок хорошо, весёлый, температуры нет. Но ниже на пальце опять появился гнойник. Опять будут вскрывать? Есть ли консервативное лечение? Может быть надо противовирусные таблетки пить? Что посоветуете чтобы больше не появилось гнойничков? Можно ли ребёнку с панарицием общаться с другими детьми?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-12-15 20:04
Нужно сразу вскрывать и обрабатывать чтобы не было потом разнесения инфекции и не было пиодермии. Обработать перекисью и бетадином 3-4 раза в день. Можно общаться с детьми.