У ребенка опухли виски

Спрашивает: дарья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, четыре дня назад у ребенка началась диарея. До обращения к врачу давали смекту, фосфалюгель, бифидумбактерин. Последний раз сегодня утром давала ей бифидумбактерин. И сегодня впервые появилась температура 37,5. Сегодня нам назначили лечение. Другими препаратами, дала ей в 14.00 энтеросгель разбавила чайную ложку в воде кипяченой. Через 10 минут ребенок пожаловался на боль в щеках, через минут 10 появились отечности, припухлости на против глаз. Очень страшно что такое это может быть, прикладываю фото
Теги: опухли виски у ребенка, опух висок у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 июля 2016 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-07-05 19:32
Это может быть аллергия на препарат. Нужно обратится к педиатру и неврологу на очный осмотр.
Платная консультация
дарья 2016-07-06 07:33
День добрый! Спасибо за ответ, наши врачи сделали такое же предположение
Софья 2017-09-19 09:20
Добрый день Дарья! Как Ваша малышка и как и при помощи чего прошли припухлость? У моего супруга уже почти год такие припухлости, даже сильнее и никто не может понятьпоичину
Юлия 2017-12-06 23:32
Здравствуйте подскажите вы нашли причину у своего мужа? У нас такая же ситуация
Гаухар 2022-10-17 23:34
Здравствуйте подскажите пожалуйста вы узнали причину? У моего сына 3года точь в точь такая же ситуация, только пили Креон. Были чуть ли не у всех врачей, говорят на аллергию не похоже. Уже не знаем что делать