Отеки на висках

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Холицестит, операция 2010г, хр. Тонзиллит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, лет 10 назад стала замечать на висках отеки, как я думала сначала, потом поняла, что это (не знаю как правильно называется) жевательные желваки. Фото прилагаю. Особенно заметны стали, после того, как поправилась после родов. Посмотрите, пожалуйста, это такое строение у меня странное или нужно обратиться к специалисту? На фото видно, что при открытии рта желвак опускается, и висок становится ров
Теги: отек виска
Категория: Хирург
Добавлен: 15 мая 2020 года

7 ответов

Здравствуйте, это особенности вашего строения.
Платная консультация
Анна 2020-05-19 08:22
Спасибо Вам, а то как обычно пока не знаешь, всякая чушь в голову лезет. Всего хорошего Вам!)
Юлия 2022-01-12 16:37
Здравствуйте, Анна! У меня такая же проблема, но точно помню, что раньше такого не было. При открытии риа такая же фигня.
У вас не прошло?
Буду очень благодарна, если ответите
Ирина 2022-01-15 21:03
Здравствуйте!
Тоже появились шишки на висках, абсолютно уверена, что раньше их не было и это не особенности строения. Какие ещё причины у этого могут быть?
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Юлия 2022-04-07 17:46
Здравствуйте, у меня при открытии рта появляются шишки на висках, а при жевании так они ещё и опухают, правда через 10 минут отёк сходит… что это? И какая причина? Ничего не болит, появилось это месяца 3 назад, заметила, когда ела яблоко… раньше такого не было…
Здравствуйте, по данным жалобам предполагать какую-либо патологию не могу, рекомендую очный осмотр челюстно-лицевого хирурга.