Припухлость чуть ниже виска

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор!
Сегодня заметила, что у меня припух чуть ниже виска, исключительно при открывании широко рта.
Припухлость обычная, шишек нет никаких. Мягкая. Не болит. Закрываю рот, все как обычно.
Что это может быть.
Припухлость с одной стороны. Со второй выражена слабее
Теги: шишки на висках, опух висок
Категория: Хирург
Добавлен: 18 марта 2018 года

8 ответов

Здравствуйте, у вас имеется воспалительный инфильтрат (возможно фуркнкул, возможно атерома). В настоящий момент местно используйте компресс с димексидом(1: 3вода), либо спиртовой компресс. И наблюдение в динамике за процессом.
Платная консультация
Светлана 2018-03-20 16:15
Спасибо! Сходила сегодня к челюстно-лицевому хирургу, поставили диагноз дисфункция челюстного сустава. Якобы выпирает, это мышца.
Сказали, что образования нет, иначе бы его было видно и с закрытым ртом, там некуда прятаться.
Не знаю так ли это.
Учитывая, что вас осматривал чай хирург, оснований не доверять его заключению нет. Выполняйте его рекомендации и в зависимости от результатов можно будет говорить о правильности предположения.
Платная консультация
Светлана 2018-03-21 16:54
Да, челюстных хирург смотрел, НО рекомендаций не дал. Записал к узкому специалисту, именно по суставам.
Потом отпишусь, может мой опыт кому то пригодится
Виктория 2018-09-04 20:48
Светлана добрый вечер. Скажите пожалуйста вылечили ли вам вашу болезнь. Какой диагноз вам поставили
Олег 2018-12-19 18:24
Светлана! Вам лечение помогло? Если да, то чем лечится это.
Юлия 2022-01-12 17:52
Присоединяюсь к вопросу. Ответьте кто может