Припухлость на лбу у ребенка

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! У меня вопрос, моему сыночку 1 годик, с месяцев 2 мы заметили у него на лбу припухлость, она круглая, в диаметре 1,5-2 см чуть выпуклая, особо заметно когда он морщит лобик, обращались к врачу сказали возможно жировик к году рассосется, но вот нам и год а он такой же не больше не меньше, что это может быть, нас не куда не отправляют, ни на какие анализы, может вы нам подскажите что нам сделать и куда обратиться! Она его не беспокоит и при ощупывание он ни как не реагирует, может быть это и правда жировик, ну как в этом убедиться
Теги: шишка, припухлость на лбу, опухоль на лбу у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 апреля 2012 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-07-02 13:49
Если не беспокоит, то скорее всего жировик. Не увеличивается и не уменьшается - значит уже не рассосется, нужно будет удалять, но я бы не делал этого в столь юном возрасте, или так мешает? Для того что бы не вляпатся никуда желательно на УЗИ посмотреть что это есть и опредилится что делать дальше.