Опухла переносица у ребенка

Спрашивает: Прасковья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит
Вечером заметила у дочки 3 лет, припухлость на лбу, утром опухоль сошла на переносицу и глаза. Может комар укусил, но укуса нет. Каждое утро у нее влажный кашель, и немного гнойных выделений из носа, в течении дня сопелек нет и кашля тоже. Может это гайморит?
Теги: отек переносицы у ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 15 июня 2013 года

7 ответов

Здравствуйте! Очевидно у ребенка действительно синусит (гайморит, этмоидит). В скором порядке сделайте рентгенографию придаточных пазух носа или УЗИ. Затягивать не стоит.
p. S. Будьте здоровы!
юля 2015-02-01 11:53
Ситуация такая, вчера болел нос в районе правой стороны а точнее переносица, был прыщик до этого и я его выдавила, приложила соляной раствор на ночь что бы вся гадость вытянулась в итоне на утро отек увеличился и пошел ниже глаза и на бровь, теперь прилажила мазь вишнецкого из дырки где был прищик вылазиет гной и бедый стержень, что делать к врачу идти или подождать похоже что не прыщик был а фурункул
Здравствуйте! Все верно, это есть фурункул. Необходимо очно обратиться к хирургу.
p. s. будьте здоровы!
Юлия 2015-02-13 17:02
Вы очень долго отвечали и пока вы ответили, я уже пережила операцию на переносице отлежала в больнице, так что ваши методы ответов не есть эффективны!
Ольга 2015-11-16 17:49
Здравствуйте! Ребенка (2,3 года) покусал комар в лоб, 4 укуса, на укусы насекомых у нас аллергия, надуваются шишки, потом выбаливают волдырями с жидкостью, так вот, шишки спали, после чего опухла/отекла переносица, вопрос: это может быть из-за комариных укусов или может быть что-то серьезное? Ребенок часто дышит ртом, хотя соплей нет. Простудными заболеваниями ни разу не болели!
Здравствуйте! Ребенка необходимо осмотреть. Случай не совсем типичный.
Булбул Кушербаева 2020-05-09 22:44
Ольга здравствуйте пожалуйста подскажите что в итоге с ребёнком было? У нас точно так же все. Укус в лоб, шишка а потом на переносицу. Дочке 3 года.