У ребенка отекла верхняя губа и десна

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 года
У ребенка отек губы и десен. Зубы стало не видно. Температура. Были у терапевта. Нам поставили ангину. Выписали виферон, клацин. Обрабатываем десна метрогилом, синькой, холисаном. Пьем зиртек. Болеем 5 дней. Улучшений нет. Сегодня были у стоматолога, она исклюсила стоматит. Что еще можно сделать? Как облегчить ребенку боль? Не кушает. Потеряла в весе полтора кг.
Теги: у ребенка опухла верхняя десна
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 апреля 2014 года

1 ответ

Я затрудняюсь без осмотра, теоретически все есть - и противовирусный препарат, и антибиотик, и антиаллергический. Попробуйте спрей ГИВАЛЕКС или АНГИЛЕКС, так же можно взять любую мазь для прорезывания зубов, они содержат обезболивающие вещества.