Отекла верхняя губа после лечения зубика

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, вчера вечером лечили ребёнку зуб. Делали анестезию. Мазали гелем, а потом укол. Заложили лекарство, поставили временную пломбу, на приём приходить сказали через неделю. Сегодня утром дочка проснулась, но у неё по прежнему припухшая верхняя губа, отёк не спал. Дочка жалуется на дискомфорт в области губы (зубик не беспокоит). С момента лечения прошло около 13 часов. Подскажите, пожалуйста, это нормально, что отёк до сих пор не спал? И когда это должно произойти? Или же надо обратиться ко врачу? Заранее спасибо за ответ.
Теги: отек верхней губы после лечения зуба, опухла губа после лечения переднего зуба, отек губы после лечения зуба
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 ноября 2015 года

1 ответ

Александра Григорьевна Волкова
стоматолог 2015-12-21 14:00
Здравствуйте!
Если девочка не накусала губу, когда действовала анестезия, отек должен пройти на третий день. Если этого не произойдет, обращайтесь к врачу.