Ребенок прикусил губу

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 3г 9 мес
День добрый, вчера ходили с сыном к стоматологу, там сделали анестезию. Когда пришли домой, сын захотел спать и при засыпании прикусил нижнюю губу (анестезия еще не прошла) до крови и какое-то время так держал, пока не заметили и не разжали зубы. Сегодня утром место прикуса побелело (с внутренней стороны губы 1смх0,5см) и припухло. К вечеру опухоль не спала и губа чуть горячее чем верхняя. Что делать?
Теги: прикусил губу, ребенок, опухла губа, ребенок прикусил губу изнутри лечение, что делать если прикусил губу и она опухла
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 октября 2013 года

8 ответов

Ничего не делать, в слюне есть бактерицидное вещество, которое и поможет заживлению.
Сергей 2013-10-08 20:19
Спасибо!
Вероника 2014-05-16 13:51
Здравствуйте! Моему ребенку 8 месяцев, недавно вылезли 2 зубика снизу. И буквально вчера я заметила что его губки изнутри как-будто покусаны и верхняя и нижняя. Кожа изнутри побелела, но вроде губы не опухли. Подскажите пожалуйста что делать?
Анастасия 2014-07-17 07:53
Подскажите что делать я прикусила губу случайно она на правой стороне распухла что делать?
Ничего, в слюне есть лизоцим, который не даст воспалиться
Никита 2015-02-23 16:53
Здравствуйте, я вчера при купил губу, но вчера ничего еще не замечал. А сегодня проснулся и у меня место прикуса опухло. Думал что пройдет. А вечером наоборот еще сильнее опухло. Оно не болит, просто мешает. Такое ощущение как будто конверта прилипла к щеке. Пожалуйста скажите что делать.
Здравствуй, Никита!

Надо показаться доктору, чтобы правильно обрабатывать и ничего не пропустить.

Выздоравливай!
-3