Жировик

Спрашивает: марина емельянова
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Ребенку 1.3г. Сегодня на брови обнаружила припухлость. По ощущениям похож на жировик. Внутри шарик подвижный. Дискомфорта ему не приносит. Цвет не измененный. Что делать? Он у нас очень активный, когда бегает то частенько падает. Может из за удара? Его удалять надо если жировик?
Теги: жировик на брови у ребенка, жировик у ребёнка на брови, все лицо в пупырышках
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 декабря 2013 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-12-25 20:25
Это либо атерома, либо уплотнение на месте гематомы. Если не большое, то лучше не трогать (может само пройти), если вам оно очень мешает, обращайтесь к челюсно-лицевому хирургу пусть он проводит операцию по удалению.