Опухла рука

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте скажите пожалуйста у моего ребенка опухла рука в предплечье и раздуло ее в том месте где опухоль уплотнение трогаешь теплое похоже на чирий но головки нет а покраснение увеличивается с каждым днем сначало маленькое было как укус ребенка вроде не чего не беспокоит играет теперь по всей руке раздуло за какие то два дня что это может быть и как помочь
Теги: у ребенка опухла рука, опухла рука у ребенка, у ребенка припухла рука
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 июня 2014 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-06-01 16:03
Либо укус насекомого и аллергия на него, либо формируется флегмона предплечья. Нужно срочное ехать в больницу к детскому хирургу для того что бы отдифферинцировать что это точно. Если флегмона нужна будет операция уже сегодня. Если нет то вам распишут лечение. Точно сказать можно только при осмотре. Если есть повышение местной температуры и болезненность в предплечьи при нажатии, то скорее всего это флегмона.
Руки в ноги и в больницу!
Платная консультация
мария704 2017-10-15 13:14
Добрый день!

На руке у 6 месячного ребенка (между плечом и локтем) образовалось уплотнение - кожа над ним светло-голубая, уплотнение узлообразное, не слишком твердое, горячее чем остальные участки кожи. При надавливании ребенка не беспокоит, повышения общей температуры нет. Были у педиатора и травматолога. Травматолог заключил, что синяк и ничего делать не нужно, пройдет сам. К хирургу с боем выбили направление, но на прием запись есть только через неделю. Есть опасения, что не синяк это вовсе. Что это может быть и нужно ли к хирургу? Может, сразу к другому специалисту и что можно сделать до приема? Заранее спасибо.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-10-15 22:08
Может абсцесс формируется, может там вообще перелом. Нужно идти срочно к хирургу - если нет так, то на приемный покой детской хирургии в стационар!