Опух писюнчик 1,7 года

Спрашивает: Оля
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 7 мес
Здравствуйте! Сегодня утром обнаружила что у сына, 1.7 год опух писююнчик и покраснел! Опухший посередине, красненький, малыш не плачет когда писяет, температура в норме, ведет себя нормально, редко бывает какбудто чтото поправляет в трусиках. В памперсе мы только ночью и когда гуляем. Что это может быть? Идти ли к врачу? Чем я могу помочь уже сегодня (в переди 3 выходных и сегодня к врачу уже не успею) . Заранее большое Вам спасибо за подсказку,
П. С- могу попробывать сфотографировать писюнчик
Теги: опух писюль у ребенка 2 года, опух писюль у ребенка 1 год, опух писюль у ребенка 3 лет
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 мая 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-05-08 17:09
Это баланопостит, нужно делать ванночки с ромашкой, а потом промывать препуциальный мешок (пространство между головкой и крайней плотью) раствором ромашки и хлоргикседина с помощью шприца (поочередно) + закладывать мазь офлокаин. Так делать 4-5 раз в день, неделю. Что бы сделать все правильно обратитесь к хирургу что бы он вам показал как правильно заводить канюлю шприца (без иглы) в препуциальный мешок. И нужно каждый раз когда купаетесь, после того как выличите баланопостит, после ванны оттягивать крайнюю плоть и приоткрывать головку для адекватной гигиены, но не причиняя болезненных ощущений ребенку - очень понемногу.