Появились отечности, припухлости напротив глаз

Спрашивает: дарья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, четыре дня назад у ребенка началась диарея, попасть к врачу смогли лишь сегодня 05.07 - стул бул три- 4 раза жидкий, зеленый. Либо желтый, с пеной. До обращения к врачу давали смекту, фосфалюгель, бифидумбактерин. Последний раз сегодня утром давала ей бифидумбактерин. И сегодня впервые появилась температура 37,5. Сегодня нам назначили лечение. Другими препоратами, дала ей в 14.00 энтеросгель разбавила чайную ложку в воде кипяченой. Через 10 минут ребенок пожаловался на боль в щеках, через минут 10 появились отечности, припухлости на против глаз. Очень страшно что такое это может быть, прикладываю фото
Теги: отеки на висках, припухлости на висках, припухлость на висках
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 июля 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-06 15:09
Добрый день.
В такой ситуации необходимо вызывать скорую помощь и и ехать в стационар. Так как подозрение на отек Квинке, угрожающее жизни состояние.
Всего доброго.
дарья 2016-07-06 20:03
Вечер добрый! Спасибо за ответ, так и сделали