Красный пупок

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже вторую неделю пупок у ребёнка в таком состоянии, как на фото. Началось все с того, что две недели назад утром ребёнок расчесал пупок и теперь постоянно в тихушку его чешет, не давая зажить. Ходили к хирургу, он сказал мазать зеленкой, мажем и улучшений нет. Что это может быть? Завтра опять записались к врачу.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 декабря 2020 года

10 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-12-17 08:58
Если будет расчесывать он никого не заживёт. Закройте повязкой и обрабатывайте зеленкой.
Платная консультация
Кристина 2020-12-17 09:15
А это не может быть какое-либо заболевание пупка?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-12-17 09:16
Это расчесы и воспаление на этом фоне. Может дерматит, под зеленкой не видно. Может навязчевое состояние.
Платная консультация
Кристина 2020-12-19 09:56
Добрый день! Посмотрите пожалуйста фото, уже два дня я ребёнку не даю чесать пуп и с каждым днём он все краснее и краснее. Ходили к хирургу, делали узи, по узи все в норме, сказали наблюдать.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-12-19 10:13
Обрабатывать бетадином не забывайте. Хорошо просушивайте пупок после мытья.
Платная консультация
Кристина 2020-12-19 10:40
Хорошо. Спасибо большое за ответ.
Кристина 2020-12-21 06:25
Добрый день! Пожалуйста можно вас попросить расшифровать общий анализ крови?
Кристина 2020-12-21 14:08
Добрый день! Все мы сходили уже очно на консультацию к хирургу, нам выписали левомеколь и бетадин. И анализы нам расшифровали. Спасибо ещё раз вам за консультацию!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-12-22 14:27
Анализ вариант нормы. Там лучше сушить, а не ложить мази.