Мокнет пупок у ребенка 3 месяца

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
С роддома покраснение все больше и больше, мокнет, гноя нет, как лечить, что бы покраснение прошло? Пьем 4 дня антибиотик, мажем банеоцином..
Теги: красный пупок у ребенка 7 месяцев, мокнет пупок у ребенка 5 месяцев, ребенку 1 месяц мокнет пупок
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 июля 2013 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-07-16 19:24
С наибольшей вероятностью у вашего ребенка неполный свищ пупка, нужно обрабатывать его перекисью водорода (причем внутри, нужно его немного раскрывать и обрабатывать внутри) и раствором бетадина (тоже раскрывать и обрабатывать внутри), но бетадин после того как промокнете перекись насухо. Так обрабатывать 5-6 раз в день и через пару недель должно пройти.